-->

25 марта, 2012

Как дети серьёзного человека "испортили" (к 130-летию со дня рождения К.И. Чуковского)

31 марта 2012 года исполняется 130 лет  со дня рождения замечательного детского поэта Корнея Ивановича Чуковского. Трудно найти  человека, который хотя бы раз не слышал это имя. Несколько поколений советских детей выросли на его стихах, загадках, сказках. Хотя  детским поэтом Корней Иванович стал совершенно случайно.
  Однажды заболел его сынишка. Мальчик капризничал,  плакал. Чтобы хоть как-то развлечь его, отец стал рассказывать ему сказки, которые "придумывал на ходу".
 Жил да был крокодил.
Он по улицам ходил,
                                                Папиросы курил!
                                                        По-турецки говорил...
Мальчик перестал капризничать, а потом уснул. А утром, едва проснувшись, потребовал, чтобы отец снова рассказал ему сказку. И пошло-поехало...
Так серьёзный человек, занимавшийся научной работой, переводами, журналистикой - превратился в весёлого сказочника, любимца всех детей. Говорят, Чуковский всегда был окружён детьми. Он затевал с ребятами игры, в которых сам принимал участие.  Часто ездил в летние лагеря, санатории для детей  и даже построил на собственные сбережения  детскую библиотеку. А дети отвечали ему своей любовью и ласково называли его дедушка Корней или Чукоша.
А теперь я предлагаю вам, ребята, немного размяться и сделать небольшую зарядку. И не просто зарядку для хвоста, или ног, или шеи. А зарядку для ума. (Такие зарядки тоже бывают) И проведёт её заслуженный мастер спорта по "зарядкам для  детского ума"  Корей Иванович Чуковский.

                                                                 УМо-ЗАРЯДка

                         
                                    анимации прикольные

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Хорошее настроение, не отходя от компьютера
Введите своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмите «OKEY», включайте колонки погромче и смотрите, как настроение повышается само собой!