-->

20 марта, 2012

"Во французской стороне, на чужой планете..." (региональный тренинговый центр для библиотекарей)

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога.
На улице солнышко светит, снег тает, коты ошалели от  запаха весны. А я постоянно напеваю слова незатейливой песенки: "Пере-зиму-ем...." Причина радости?.... Я вернулась домой...В гостях хорошо, а дома лучше.
С 12 по 16 марта, я и  мои коллеги из Ровеньковской ЦБС, прошли обучение (2-й модуль) в Региональном тренинговом центре (РТЦ) Луганской областной универсальной научной библиотеке им. Горького (ЛОУНБ).

Группа состояла из 15 человек, народ весь "разношерстный" во всех отношениях.  Для себя отметила, что в Лисичанской ЦБС  коллектив "омолодился". Фундаментальные знания +молодой, свежий взгляд на библиотечное дело=дают хороший результат. Многие ЦБС уже имеют официальные сайты. Ветер перемен долетел до самых отдалённых сёл нашей области. За   учебную скамью дружно сели библиотекари от 20 до 50 лет. Знания не всем легко даются, но не это главное. (В рамках третьего раунда конкурса "Організація нових бібліотечних послуг з використанням вільного доступу до Інтернету" от программы Бібліоміст, Луганская область вышла в лидеры. 11 ЦБС выиграли гранты). А это значит -  наше сознание понемногу меняется, мы уже не ждём, что случится чудо и нам дадут библиотечные блага, а ищем новые возможности.

В общем, 2-й модуль закончен. Будем систематизировать полученные знания и по мере необходимости применять.
А теперь пора подумать о своей непосредственной работе: Неделю детской и юношеской книги никто не отменял. А это значит, что нас (библиотекарей) ждут "горячие денёчки".
                            

Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Хорошее настроение, не отходя от компьютера
Введите своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмите «OKEY», включайте колонки погромче и смотрите, как настроение повышается само собой!