-->

12 февраля, 2012

Привет всем!
Давно не появлялась на страницах своего блога.  Ох уж эти дела. Спешим, торопимся... наверное пришло время остановиться. И повод приятный, 14 февраля  "на носу" - День всех влюблённых. Ну и пусть что праздник заморский, зато какой замечательный.  Любить, знать что тебя любят, это так важно, даже в нашем прагматичном мире nаnо-технологий. 
Вы не обращали внимания, что в такие дни люди становятся как дети: чище, светлее, совершают непредсказуемые поступки?А главное - дарят своё тепло, внимание, дружбу, заботу, сопереживание, любовь  -ДРУГИМ! 
Друзья,приглашаю принять участие в акции 
"Я - ВОЛШЕБНИ(ЦА) -К". Попробуйте подарить кому-нибудь улыбку и вам улыбнутся в ответ, мысленно подарите  загрустившей коллеге букет алых роз и вы заметите, как настроение у "несмеяны" улучшилось, а своим родным пошлите смешные sms. Да что угодно можно придумать, главное подарки должны быть добрыми, от души и не материальными ( вы должны затратить часть своей души, а не часть своих денежных сбережений).  Итак, 14 февраля  - День Волшебника. Начните день с этой весёлой игры и я убеждена, результаты  превзойдут все ваши ожидания.(Проверено на себе). 
А мне интересно будет узнать, какие чудеса  совершили Вы, пишите.
P.S. В конце страницы - подарок для гостей блога.
10 интересных фактов о Дне Святого Валентина:
1. По данным Ассоциации поздравительных открыток США, сегодня валентинки — самые популярные праздничные открытки после рождественских.
2. Англичане считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне, и у птиц начинается сезон брачных игр, даже старая английская поговорка гласит: «В день святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами».
3. Легенда о тайном венчании. В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина обрасло легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно легенде, в те далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьется за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.
4. Первая валентинка была написана самим мучеником Валентином.
Когда «проделки» священника Валентина стали известны власти кинули его в тюрьму, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя — Джулией. Влюбленный священник перед смертью излечил девушку от слепоты и написал ей признание в любви — валентинку, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры.
5. В Италии этот день считается «сладким». Ведь именно в этот день все итальянцы дарят своим возлюбленным сладости. Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания – четверостишия.
6. В Финляндии и в Эстонии этот день называется Днём друзей. Кроме того, что праздник отмечают влюбленные, просто друзья (независимо от пола) дарят друг другу поздравительные открытки и прочее.
7. В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил – всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз.
8. Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.
9. В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!
10. Значительная часть «валентинок» анонимна и без обратного адреса, написана левой рукой или справа налево, что придаёт посланию таинственность. Зато после праздника прибавляется работа частным детективам: они получают достаточно много заказов по установлению личности отправителей «валентинок».(по материалам сайта

Хочу подарить всем этот замечательный ( на мой взгляд) видеоролик, ставший одним из победителей конкурса "Библиотека+Читатель=Любовь" проводившийся Библиомостом. Автор этой работы Роман Путненко друг Херсонской ОУНБ им. Олеся Гончара.

·          

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Синди. Вы, наверное, предложили посиморонить? С удовольсвием поддержала Вас. Утром опаздывала на работу, а автобус уже отъезжал. Мысленно послала водителю отдых на Гаваях. Представила его на пляже со стаканом прохладительного напитка. Неожиданно автобус остановился и водитель открыл дверь. Да ещё и поздравил с прадником влюблённых. Я Вол-шеб-ни-ца!

Ганна комментирует...

Даа, это наш любимый ролик!..

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Хорошее настроение, не отходя от компьютера
Введите своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмите «OKEY», включайте колонки погромче и смотрите, как настроение повышается само собой!