-->

13 февраля, 2012

Лучше собаки, нету существа.

                                                                                                  Привет всем.
Слайд-презентацию "Дети и собаки" смотрите в конце страницы.
Любите-ли вы собак? 
-Да,- ответите вы. 
Вот и я люблю их  - на расстоянии. Люблю смотреть передачи по телевизору, нравится поиграть с соседским пёсиком Бубоном и всё. Взять домой это создание,не решаюсь, боюсь ответственности, лишних забот и много-чего ещё.
Мой сын, когда был маленьким, просил: - Давай возьмём собаку. 
Я не разрешила.
Сын вырос.  И с высоты своих 40 лет, я хочу сказать:
-Зря я тогда не купила собаку. 
Ведь собака в доме это ВЕЧНЫЙ ПОЗИТИВ.
Уважаемые взрослые, купите ребёнку щенка!
Уважаемые дети,  если вы хотите щенка, примените инструкцию:
"Как уговорить родителей купит собаку"
Пункт 1.
Прочитайте нижеизложенную статью и подробно объясните родителям для чего нужна собака в доме.
Пункт 2.
Если и это не поможет. Покажите слайд-презентацию "Дети и собаки", тогда  точно родительское сердце дрогнет и растает. 
Пункт 3.
Родительское сердце растаяло? Срочно бегите в библиотеку и берите книгу 
Д. Палмер "Ваша собака". Эта книга поможет вам не только выбрать нужную породу. Но  научит ухаживать,  правильно кормить, дрессировать, чтобы вырос здоровый, жизнерадостный питомец.
Чем полезно иметь собаку для детей

Приблизительно две трети семей, в которых есть дети, имеют и собаку. Можно было бы спросить, почему родители, которым надо справляться с возросшей семьей, хотят завести еще одного члена семьи — животное, но ясного ответа не будет.
Многие полагают, что собака в семье может научить детей ответственности. Ребенок, который знает, что собака нуждается в уходе, будет лучше заботиться и о других членах семьи.половое созревание и размножение, а также как справляться с недомоганиями и болезнями, они приобретают жизненный опыт, который им так понадобится впоследствии. Продолжительность жизни домашних собак составляет 10—15 лет, что может совпасть с периодом взросления вашего ребенка. Жизнь вашей собаки поможет детям понять, что такое взросление, обучение, старость, страдания и смерть. Уход за собакой на протяжении всей ее жизни способен научить их некоторым немаловажным родительским навыкам.
Наличие всемье собаки научит детей сдерживать раздражение, контролировать агрессивность, возможно, они станут более компетентными и будут лучше справляться со своими жизненными проблемами.
Исследования показали, что дети частенько поверяют свои секреты семейной собаке, затрачивая на разговоры с ней столько же времени, сколько и на общение со своими братьями или сестрами. Когда родителей или других близких родственников поблизости нет, собаки нередко их заменяют. Интересно отметить, что детьми, легче других приобретающими навыки жизни в обществе и способность к сопереживанию, чаще всего оказываются те, кто доверительно и подолгу разговаривали со своими питомцами и с дедушками и бабушками.
ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА.
В нелегкие времена, когда ваша семья страдает, потеряв любимого человека, или когда подросток переживает особенно трудный период своей жизни, собака способна дать ту эмоциональную поддержку, которая так необходима.
ПОРЯДОК В ДОМЕ.
Те, кто вынуждены мириться с грязными лапами всю долгую и мокрую зиму, могут поразиться следующему факту: исследования показывают, что в семьях с собаками в среднем более ответственно относятся к вопросам гигиены, чем в семьях без собак.
(по материалам сайта zoolife.com.ua)



1 комментарий:

Елена комментирует...

Разрешите наградить Вас званием "Чудо блог"! Примите от меня эстафету: http://parametod.blogspot.com/

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Хорошее настроение, не отходя от компьютера
Введите своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмите «OKEY», включайте колонки погромче и смотрите, как настроение повышается само собой!