-->

03 марта, 2012

"Собака делает из ребёнка Человека. Человека читающего"

Справка: перлина (укр.) - жемчужина.
Я нанизываю на нить "бібліоперлини".
Каждая из них уникальна.
Пару раз смотрела по каналу   Animal Planet  рассказ о собаках, которые участвуют в проекте американских библиотек "Обучение чтению при помощи собак". Начала работать эта замечательная, удивительная и очень результативная программа в 1999 году, в Солт-Лейк-Сити.
Идея просто гениальная: отбираются собаки, которые умеют слушать...когда им читают!!! Собака терпеливо слушает, когда ребёнок читает, при ней можно расслабиться и не смущаться если не очень хорошо получается.Собаке всегда нравится как читает ребёнок, критики от неё не услышишь. В конце программы ребёнок   значительно лучше читает, приобретает  хвостатого друга, а  от библиотеки на память новую книгу с собачьим автографом - отпечатком лапы.

А просматривая интернет страницы убедилась, что хорошее дело не может остаться незамеченным.    
Как было выяснено недавно в ходе одного научно-статистического исследования, в присутствии дружелюбных собак дети младшего школьного возраста более охотно приступают к чтению книг. Эксперимент проводился прямо в школьных классах Канады , где на уроках присутствовали собаки. 
И это ещё не всё, наши  коллеги из г. Николаева, подхватили эстафетную палочку (косточку) и воплотили  у себя в библиотеке этот  замечательный проект.
Собаки и чтение 
Молодцы! Жемчужина Ваша по праву.



1 комментарий:

Навчаємося разом комментирует...

Отримайте від нас нагороду Чудо-блог

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Хорошее настроение, не отходя от компьютера
Введите своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмите «OKEY», включайте колонки погромче и смотрите, как настроение повышается само собой!